Ставропольские школы налаживают дистанционку по удобному варианту

Ставропольские школы налаживают дистанционку по удобному варианту
Фото: Илья Котов

Качество образования в школах Ставропольского края, которые переходят на дистанционный формат обучения, не пострадает, - заверяют в краевом минобразования.

Педагоги школ будут индивидуально подходить к каждому учащемуся, особенно, младших классов, делая все, "чтобы условия обучения были комфортными", - заявила замминистра образования региона Наталья Лаврова, комментарий которой приводит управление по информполитике краевого правительства.

Как сообщалось, учащиеся 5-11 классов восьми городов Ставрополья уже перешли на дистанционку с понедельника, 14 декабря. Младшеклассники уходят на дистанционку на неделю позже - со следующего понедельника, 21 декабря.

Разницу в сроках в краевом минобразования объяснили необходимостью "переходной недели", "чтобы все участники образовательного процесса смогли подготовиться". Так, педагогам начальных классов рекомендовано пройти за эту неделю новый материал с детьми, чтобы дома они смогли закреплять уже пройденные в школе темы.

Сообщается, что дети смогут выходить на связь с педагогами "как им удобно", в том числе - по телефону или по электронной почте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру