Рамзан Кадыров высказался о чеченском следе в убийстве Немцова

Глава Чечни: запаных марионеток держат, пока они нужны

Попыткой расшатать ситуацию в России на крови Немцова назвал Рамзан Кадыров недавние намеки СМИ чеченский след в убийстве Немцова. В своем телеграмм глава Чечни заступился на депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева, которым якобы приписывают участие в устранении неугодного оппозиционера.

Глава Чечни: запаных марионеток держат, пока они нужны
Фото: ВКонтакте Рамзана Кадырова

«Сочиняющие и распространяющие подобную ложь вместо того чтобы посмотреть, куда ведут очевидные следы, из года в год слепо повторяют одни и те же абсурдные мысли», написал чеченский лидер, выразив убежденность в том, что эти люди – западные марионетки.

« Понятно, что того же Немцова Запад держал до времени, пока был нужен. Убрали его ровно тогда, когда иностранные хозяева решили, что роль свою отыграл», - комментирует Рамзан Кадыров, отмечая, что ставку западные партнеры сделали на «нынешнего узника исправительной колонии», не брезгуя любыми средствами для развала России, в том числе и муссирование чеченской темы. Именно то, что чеченский народ всегда готов в едином патриотическом порыве защищать Отечество ценой жизни, по мнению Кадырова и толкает Запад постоянно отвязываться на Чечне.

Сам чеченский лидер видит в громком деле Немцова украинский след, ведь именно украинская гражданка сопровождала убиенного в трагической ночной прогулке, именно из Украины было завезено орудие убийства, и там же скрылся подозреваемый и загадочная пассия покойного Немцова.

«Вопросы у нас тоже есть. И их больше, чем ответов. Я уверен, что мерзавцы, продавшиеся Западу, не ответят на них», - пишет Кадыров, подчеркивая, что, без сомнений, Немцов был использован в грязной игре западных спецслужб.

«Они же сегодня на его крови стараются расшатать ситуацию в стране и пытаются делать на нем свою политику», - заявляет чеченский лидер, отмечая, что его народ, готовый жертвовать жизнью за Родину, не боится «западных сташилок» и не надо пугать его «расследованиями», цена которых не выше гадания на кофейной гуще.

«Однозначно заявляю, что все скорбные потуги использовать чеченцев для достижения цели не пройдут. Даже не старайтесь и не тратьте напрасно время. Вас тоже в результате свои же хозяева используют и выкинут. Можете не сомневаться в этом», - заключил Рамзан Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру