Ставропольский губернатор: смягчать режим по COVID-19 преждевременно

Власти Ставропольского края пока не готовы пойти на дальнейшее смягчение ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. «Смягчать режим действующих ограничений по профилактике коронавируса пока преждевременно», - сообщил о своем решении глава региона Владимир Владимиров.

Ставропольский губернатор: смягчать режим по COVID-19 преждевременно
Фото из архива пресс-службы главы региона

Ставропольский губернатор опубликовал пост в инстаграм по итогам очередного заседания краевого корсовета по противодействию коронавирусной инфекции. В целом он заключил, что «говорить об однозначно положительном тренде в пандемии еще рано».

Вместе с тем, Владимир Владимиров считает возможным рассмотреть вопрос о частичном снятии действующих на Ставрополье ограничений после майских праздников. Тогда же, в частности, обсудят и вопрос о том, как будет проходить в регионе оздоровительная кампания детей этим летом.

А пока, чтобы действительно «переломить ситуацию» необходимо сосредоточиться на вакцинации  от коронавирусной инфекции, - отметил глава региона.

Теперь пункты вакцинации работают в Ставропольском крае даже по воскресеньям, а их число, включая мобильные бригады, увеличено до более чем двух сотен. Ранее сообщалось, что принято также решение развернуть пункты вакцинации на территории крупных торговых центров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру