Ставропольцы комментируют сочинение на допуск к ЕГЭ: Совсем шибанулись

Организаторы ЕГЭ «издеваются» над детьми, - считают некоторые жители Ставропольского края, где, как и по всей России, в этот четверг, 15 апреля выпускники школ пишут сочинение на допуск к ЕГЭ. Гневные комментарии ставропольцы оставили под постом главы региона в инстаграм, в котором Владимир Владимиров пожелал школьникам удачи в написании итогового сочинения.

Ставропольцы комментируют сочинение на допуск к ЕГЭ: Совсем шибанулись
Фото из инстаграма губернатора

Губернатор региона отметил, что сегодняшний день - важный для одиннадцатиклассников, поскольку именно этот «предэкзамен» определит - будет ли допущен выпускник к ЕГЭ. Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье итоговое сочинение в этот четверг пишут свыше десяти тысяч школьников.  

Это испытание – волнительно, но у детей все получится, они пройдут испытание достойно, - выразил уверенность губернатор, пожелав выпускникам успехов.

Однако ставропольцы высказали под этим постом свое негативное отношение как к факту написания сочинения на допуск к ЕГЭ, так и к самой системе сдаче единого госэкзамена.  

«Совсем шибанулись!», - прокомментировали они возможность того, что ребенок может быть не допущен к ЕГЭ в случае неудачи с сочинением. «Издеваетесь над детьми», - обратились они в адрес организаторов ЕГЭ.

Ставропольцы отметили, что школьники «боятся этих ЕГЭ как огня» и связали проведение единого госэкзамена с подростковыми суицидами.

Школьники и так перегружены: итоговое сочинение им «решили впаять» помимо занятий в школе и занятий с репетиторами, - обращают внимание взрослые жители региона. «Это что бы по итогу у нас как в Южной Кореи ученики с мостов сбрасывались?», - негодуют они (орфография и пунктуация автора сохранены - МК).  

Некоторые из комментирующих предположили, что ЕГЭ усложняют, поскольку «стране нужны рабочие кадры за три копейки».

Лучше «вернуть назад нормальную сдачу экзаменов, в своих школах», - высказались пользователи инстаграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру