Лев Лещенко пришел к ветерану вместе с губернатором Ставрополья

Героя Советского Союза Андрея Лаврентьевича Титенко, который живет на Ставрополье, с годовщиной Великой Победы пришли поздравить глава региона Владимир Владимиров и народный артист РСФСР Лев Лещенко. Андрей Лаврентьевич Титенко – один из немногих оставшихся в живых свидетелей и участников событий Великой Отечественной.

Лев Лещенко пришел к ветерану вместе с губернатором Ставрополья
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Ставрополец Андрей Лаврентьевич Титенко – долгожитель. Фронтовику  исполнилось 102 года. На сегодняшний день он остался единственным живущим в регионе участником Великой Отечественной войны, удостоенным высокого звания Героя Советского Союза.

Житель города Изобильного Андрей Лаврентьевич Титенко - почетный гражданин Ставропольского края. Возвратившись с фронта, он долгие годы трудился в аграрной сфере. Возглавлял пожарную охрану на Изобильненском элеваторе.

«Вы защитили родную землю, создали для нас мирное будущее», - обратился к ветерану со словами благодарности губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона обещал передавать память о подвигах советских военных детям, «чтобы и в новых поколениях жила благодарность за Великую Победу, за подвиг победителей».

«Низкий поклон за все, что вы сделали для нашего Отечества и для всех нас - подарив мир, свободу и счастливую жизнь, за эту прекрасную весну», - обратился к ветерану народный артист РСФСР Лев Лещенко, который приехал на Ставрополье в составе жюри всероссийского песенного фестиваля «Солдатский конверт». «Мы гордимся тем, что живем рядом с Героями», - сказал артист.

Андрей Лаврентьевич Титенко воевал в рядах Красной Армии на протяжении всего периода Великой Отечественной – с 1941-го по 1945-ый годы. Звание Героя Советского Союза он получил за боевое задание, которое мужественно и героически выполнил уже перед самой Победой - весной 1945-го года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру