Командир спецназа Чечни получил Героя России

Командир спецназа Чечни получил Героя России
Фото: пресс-служба главы и правительства Чечни

Звания Героя России указом президента РФ Владимира Путина удостоен командир спецназа МВД по Чечне Замид Чалаев. О награждении командира полка сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, напомнив, что именно под руководством Замида Чалаева в Чечне недавно ликвидировали бандгруппу Бютукаева.

«Именно его слаженные действия, эффективный подход, личная отвага и мужество позволили нам покончить с последней в Чеченской республике организованной бандгруппой, возглавляемой Асланом Бютукаевым», - прокомментировал Рамзан Кадыров награждение командира чеченского спецназа.

Он рассказал, что Замид Чалаев, посвятивший службе в органах правопорядка всю свою жизнь, много раз участвовал «в исключительно сложных и рискованных спецоперациях», целью которых была нейтрализация членов незаконных вооруженных формирований.

Награду Замид Чалаев получил за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. Рамзан Кадыров заявил, что это - большая честь не только для самого командира чеченского спецназа, но и для всего чеченского народа, и выразил уверенность, что этот человек «еще не раз оправдает высокое признание со стороны президента России Владимира Путина».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру