Умный Железноводск продолжает помогать в раскрытии преступлений

Умный Железноводск продолжает помогать в раскрытии преступлений
Фото: pixabay.com

В городе-курорте Железноводске на Кавминводах в местное отделение полиции обратился молодой человек, который сообщил, что в Курортном парке у него украли деньги.

Сотрудники полиции совместно с представителями администрации просмотрели камеры «умного» видеонаблюдения и, благодаря системе распознавания лиц, смогли найти и идентифицировать преступника.

Подозреваемого оперативно задержали. Им оказался гражданин, неоднократно совершавший подобные противоправные действия. Преступник признал вину. Теперь его судьбу решит суд.

"Умный город продолжает помогать нам ловить нарушителей. Благодаря смарт-системам мы не только раскрываем преступления разной степени тяжести, но и осуществляем профилактику правонарушений в общественных местах", - прокомментировал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Градоначальник отметил, что «умные» технологии спасают жизни, предотвращают акты вандализма и воровства, распознают преступников.

"Смарт-система показала свою эффективность. В дальнейшем рассчитываем, что она поможет разгрузить деятельность силовых ведомств и усилит безопасность граждан", - заключил Евгений Моисеев.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру