Во Владикавказе возникли неполадки в подаче кислорода ковидным пациентам

Во Владикавказе возникли неполадки в подаче кислорода ковидным пациентам
Фото: pexels.com

Сложности с обеспечением ковидных пациентов медицинским кислородом возникли в республиканской клинической больнице скорой медпомощи во Владикавказе. Об этом сообщил глава минздрава Северной Осетии Сослан Тебиев на рабочем совещании в понедельник, 9 августа.

Министр сообщил, что в больнице фиксируют снижение давления кислорода из-за сбоев в системе разводки. По его словам, это случается «периодически». По факту «недостатка кислорода в больнице нет», отметил он. Решить проблему с оборудованием в Северную Осетию прибыли специалисты из Рязани.

Глава республиканского миздрава пообещал, что проблему в больнице решат в ближайшее время. А пока оборудование не починили, врио главы республики Сергея Меняйло предложил помещать пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, в другие стационары. Другой выход - закупать кислородные концентраторы.

«Если бы все работы по закупке кислородных станций произвели вовремя, сейчас бы проблем не было» - сказал Сергей Меняйло. Он призвал не ставить под угрозу человеческие жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру