Детские соревнования на самокатах устраивают в Железноводске

Детские соревнования на самокатах устраивают в Железноводске
Фото: Илья Котов/МК

Глава Железноводска Евгений Моисеев объявил о проведении первых в Ставропольском крае детских соревнований на знание правил дорожного движения среди любителей самокатов. 

Администрация Железноводска совместно с городским отделением ГИБДД проведут первые соревнования по правилам дорожного движения при езде на самокатах на новой детской автомобильной дороге в Школьном сквере в Иноземцево, построенном в рамках программы формирования комфортной городской среды при поддержке губернатора края Владимира Владимирова.

Участие в соревнованиях примут дети дошкольного возраста и учащиеся начальных классов. 

«Для наших детей мы построили целый парк с автомобильной дорогой с перекрестками, спусками и подъемами, переходными переходами, лежачими «полицейскими», дорожными знаками и светофором. В рамках обучения правил дорожного движения проведем для будущих участников дорожного движения обучающие соревнования. Победителей ждут настоящие призовые самокаты и другие призы. Сотрудники дорожной полиции расскажут детям о правилах на дороге, и проведем соревнования на самокатах. Это особенно важно, поскольку в правила дорожного движения будут вноситься поправки о езде на так называемых «средствах индивидуальной мобильности» - сегвеях гироскутерах, моноколесах и электросамокатах, владельцы которых превратятся из пешеходов в настоящих водителей», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру