Прокуратура не увидела криминала в тратах бывшего вице-губернатора Ставрополья

Прокуратура не увидела криминала в тратах бывшего вице-губернатора Ставрополья
Александр Золотарев. Фото из архива пресс-службы губернатора Ставропольского края

Прокуратура Ставропольского края не видит оснований для предъявления искового заявления в адрес бывшего вице-губернатора Ставропольского края Александра Золотарева по поводу трат его семьи. К такому выводу в надзорном ведомстве пришли после проверки доходов и расходов Александра Золотарева и членов его семьи.

Проверка была проведена по распоряжению генпрокуратуры после возбуждения в отношении Александра Золотарева уголовного дела за взяточничество.

По данным следствия, вместе с экс-главой краевого минстроя Алексеем Когарлыцким (ныне – фигурант семи уголовных дел) бывший зампред правительства Ставропольского края Александр Золотарев получал взятки при реализации госконтрактов по строительству объектов здравоохранения. В материалах следствия говорится о строительстве новых корпусов детской краевой клинической больницы, кардиодиспансера и онкодиспансера в Ставрополе.

Одновременно проверка прокуратуры Ставропольского края показала, что оснований для предъявления иска по поводу расходов семьи Александра Золотарева и его самого нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру