В историческом центре Кисловодска появится новый санаторий

На его строительство направят около 280 млн рублей

В этом году в Кисловодске откроют новый санаторий, рассчитанный почти на 70 мест. Он появится на переулке Солженицына, который местные жители помнят как Бородинский (переулок недавно переименовали).

На его строительство направят около 280 млн рублей
Кисловодск. Фото: Alexxx Malev / Flickr.

Об этом в субботу, 8 января, рассказали в городской администрации, отмечая, что в инвестпроект будет вложено около 280 млн рублей и он позволит создать 30 рабочих мест.

«Санаторий будет находиться в самом сердце Кисловодска, недалеко от Ребровой балки, откуда и начиналась историческая застройка города, — уточнил мэр Евгений Моисеев. — Подобные проекты — отличные начинания для Кисловодска, ведь мы не только создаем благоприятный инвестиционный климат на курорте, но и работаем над архитектурной составляющей города, о чем говорила Валентина Матвиенко».

Сегодня переулок, на котором построят новый санаторий, носит имя писателя Александра Солженицына, ведь именно здесь находится историческое здание Дача Гориной, где нобелевский лауреат провел свое детство. Поблизости расположен пансионат «Скала», а сама улица А. Солженицына выходит на обновленный проспект Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру