В Железноводске ветераны получат 6 млн рублей на приобретение жилья

В Железноводске ветераны получат 6 млн рублей на приобретение жилья
фото: пресс-служба администрации Железноводска

Ветераны Великой Отечественной Войны, вдовы и члены их семей являются особой категорией граждан, которые имеют право на получения жилья за счет государственных средств. В Железноводске вдовам участников и инвалидов ВОВ, признанные нуждающимися в жилом помещении, будут предоставлены субсидии на приобретение жилья в размере 1,7 млн рублей.

В общей сумме субсидий более 6 млн рублей выделят на приобретение жилья вдовам участников и инвалидов ВОВ из федерального бюджета. Всего в городе-курорте Ставрополья нуждаются в получении субсидии шесть человек. Жилое помещение получатели субсидии могут приобрести на территории региона.

«Жилищный вопрос – один из самых насущных для большинства людей. Не всегда и не у всех нуждающихся есть возможность своими силами улучшить условия проживания. Многие граждане вправе надеяться в этом вопросе на помощь государства. Ветераны Великой Отечественной войны и члены их семей достойны огромного почета и уважения. Помощь от государства - большая поддержка и надежда на приобретение жилья», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру