Кадыров раскритиковал руководителя обороны Красного Лимана

Кадыров раскритиковал руководителя обороны Красного Лимана
Фото ВК Рамзана Кадырова

Глава Чечни озвучил в своем телеграме горькую и обидную правду, которая, по его мнению, лучше, чем сладкая ложь.

Рамзан Кадыров раскритиковал действия командующего Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина, под чьим руководством должна была идти оборона ранее взятого российскими войсками Красного Лимана.

Кадыров выразил недоумение тем, что у Лапина оказались в подчинении войска Западного военного округа.

«Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня российские военные оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории», – констатировал положение вещей глава северокавказского региона РФ.

При этом, со слов Кадырова, он еще две недели назад предупреждал начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова о том, что российские военные в Лимане могут стать легкой мишенью.

Анализируя ситуацию, глава северокавказского региона РФ подчеркнул, что в армии нет места непотизму (кумовству, - авт.), особенно в нынешнее, сложное время.

«Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность», - задался риторическими вопросами и обратился в недавнее прошлое куратор СВО.

Он выразил мнение, что Россия должна проводить спецоперацию в полной мере, а не заигрываться.

«Нужно использовать любую возможность и оружие для защиты территории», - подчеркнул он, добавив, что жители присоединенных ЛДНР и двух областей ждут именно защиты.

«Надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения», - выразил личное мнение Кадыров, откровенно признавшись: он не в курсе, что и как докладывают с передовой фронта Главнокомандующему.

«Вчера - парад в Изюме, сегодня - флаг в Лимане, а завтра что?», - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру