Чеченский командир Апти Алаудинов сообщил о награде за каждый танк «Леопард»

Чеченский командир Апти Алаудинов сообщил о награде за каждый танк «Леопард»
Скриншот видео.Телеграм-канал Апти Алаудинов.

Командир чеченского спецназа «Ахмат» и помощник главы Чечни генерал-майор Апти Алаудинов рассказал о большой денежной награде для российских военнослужащих за каждый танк «Леопард». 

В эфире канала «Россия 1» Алаудинов отметил, что поставки танков немецкого производства на Украину уже начались, но на линии фронта они не появляются. 

«К великому сожалению, не могу похвастаться тем, что уже видел здесь танки «Леопард». Хотя желание разбогатеть у наших бойцов велико. За каждый «Леопард» объявлена серьёзная денежная сумма», - написал Алаудинов в своём Телеграм-канале. 

Командир спецназа предполагает, что эти бронированные машины будут в составе группировок, которые готовятся к контрнаступлению на позиции российской армии. 

«В этом смысле бойцам ЧВК «Вагнер» повезло больше, так как к ним они прибудут раньше, чем к нам», - резюмировал Алаудинов.

Командир спецназа также отметил, что все военнослужащие «Ахмат» готовы к встрече с танками «Леопард». Ведь тогда за каждый захваченную машину бойцы получат обещанную солидную премию. 

Ранее Рамзан Кадыров опубликовал в своем Телеграм-канале фото, на котором он держит в руках трофейную зенитную установку Stinger, стоящую на вооружении войск НАТО, а также украинский ПЗРК «Игла». 

Чеченский лидер написал, что технику, добытую на передовой, «НАТО специально оставил для нас» и поблагодарил Североатлантический альянс за предоставленную возможность изучить эти «трофеи». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру