Первый замруководителя администрации президента РФ посетил Центр знаний «Машук»

«Машук» работает уже полгода, за это время здесь состоялось более 30 просветительских мероприятий.

«Машук» работает уже полгода, за это время здесь состоялось более 30 просветительских мероприятий.
Фото:пресс-служба губернатора СК.

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил Центр знаний «Машук» в Пятигорске.

Здесь он выступил на открытии программы для инструкторов, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием детей и провел совещание по вопросам работы Центра.

«Машук» работает уже полгода, за это время здесь состоялось более 30 просветительских мероприятий, в которых участвовали около пяти тысяч человек.

Профессиональное развитие и повышение квалификации здесь прошли педагоги Донбасса, Запорожья и Херсонской области, проректоры вузов, активисты Российского движения детей и молодежи, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, на «Машуке» строится амфитеатр на тысячу зрителей. Его строительство планируют закончить до конца года.

Фото:пресс-служба губернатора СК.

Сергей Кириенко проинспектировал площадку и обсудил с губернатором Владимиром Владимировым вопросы, связанные с завершением работ и дальнейшей эксплуатацией объекта.

2 марта пятигорский Центр знаний «Машук» стал одной из площадок церемонии открытия российского Года педагога и наставника, стар которой дал президент страны Владимир Путин в ходе телемоста.

Фото:пресс-служба губернатора СК.

По словам главы края Владимира Владимирова, на «Машуке» обсуждаются и внедряются патриотические, просветительские программы, которые получают распространение не только в нашем крае, но и в других регионах страны.

«Благодаря Центру знаний «Машук» наш край все более полно вовлекается в решение ключевых для страны задач по работе с новым поколением, - отметил Владимиров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2023

Заголовок в газете: Сергей Кириенко на «Машуке»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру