В Ставрополе открыли современную школу на 1550 учеников

В классах установлено высокотехнологичное оборудование, а спортивные залы не уступают по оснащению топовым спорткомплексам.

В классах установлено высокотехнологичное оборудование, а спортивные залы не уступают по оснащению топовым спорткомплексам.
Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»

Современная школа № 55 на 1550 учеников открылась в новой части юго-западного района Ставрополя.

Школа построена ГК «ЮгСтройИнвест» в рамках национального проекта «Образование». Учеников и педагогов с открытием поздравили губернатор края Владимир Владимиров, мэр краевой столицы Иван Ульянченко, а также генеральный директор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов и замгендиректора Алексей Иванов.

По словам главы региона Владимира Владимирова, она является самой большой не только на Ставрополье, но и в СКФО. 

«Самое главное, дорогие дети, чтобы вам здесь нравилось. Наша страна и президент заботится о детях. Большая программа, более тысячи школ будут построены в России в ближайшие два года. Ставрополье не остается в стороне, тоже в них участвует», - отметил Владимиров.

По словам мэра Ивана Ульянченко, в краевой столице на сегодняшний день обучаются 55 тысяч детей. 

«Город развивается, активно ведется жилищное строительство, увеличивается численность его жителей. Есть большая необходимость в строительстве образовательных объектов» - сказал Ульянченко.

Школа № 55 должна была ввестись в эксплуатацию 1 сентября, но группа компаний «ЮгСтройИнвест» в самые короткие сроки сдала объект, школу возвели за 16 месяцев. 

«При реализации этого проекта мы очень старались. Все работы выполнили качественно и в срок», - подчеркнул генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

В классах установлено высокотехнологичное оборудование, а спортивные залы не уступают по оснащению топовым спорткомплексам. Здесь также для учеников есть бассейны с автоматической системой фильтрации, обеззараживания и контроля качества воды. 

Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»

«Особенностью школы является современное техническое оснащение: высокотехнологичные кабинеты, столовая, актовый зал, бассейны, большая благоустроенная многофункциональная территория. С открытием этой школы уровень социальной инфраструктуры становится лучше, более комфортным для горожан», - рассказал Юрий Иванов.

Кроме того, на базе школы работает центр патриотического воспитания молодежи «Авангард», где занимаются старшеклассники со всего города.

Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»

Для группы компаний «ЮгСтройИнвест» эта школа шестая по счету. 

«Уверен, ребята будут с удовольствием здесь учиться, заниматься спортом, творчеством вырастут настоящими патриотами, - отметил заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру