В преддверии Дня Победы на Ставрополье поздравляют ветеранов

В преддверии Дня Победы на Ставрополье поздравляют ветеранов
Фото: администрация Степновского округа

Единственного ныне живущего ветерана Степновского округа Михаила Григорьевича Сергеева накануне Дня Победы поздравили школьники и руководители территории. Несмотря на преклонный возраст, в предпраздничные дни фронтовик принял участие в автопробеге, выступил на митинге у памятника «Колодец скорби» на месте массового расстрела мирных граждан.

По сложившейся традиции в преддверии 78-й годовщины Великой Победы ветерана посетили глава Степновского округа Сергей Лобанов. Вместе с руководителями местных организаций и Совета ветеранов он выразил огромную признательность за подвиги во имя мира на земле, пожелал Михаилу Григорьевичу здоровья и долголетия. По поручению Губернатора Владимира Владимирова фронтовику вручили поздравительную открытку, а также цветы и подарки.

Михаил Григорьевич был призван на фронт в 17 лет и служил на румынской границе. Вместе с однополчанами принимал участие в боях с бандформированиями вплоть до июня 1949 года, а затем остался служить в пограничных войсках.

После службы продолжил трудиться в рабочих кооперативах и совхозе села Верхнестепного, где возглавлял сельсовет. На заслуженном отдыхе занимался общественной работой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру