В Ставрополе по улицам пронесли копию Знамени Победы площадью 1,5 тысячи кв.м

В Ставрополе по улицам пронесли копию Знамени Победы площадью 1,5 тысячи кв.м
фото: администрация ставрополя

В рамках празднования Дня Победы в Ставрополе развернулось сразу несколько площадок. Так, по улицам Ставрополя было пронесено огромное полотнище копии Знамени Победы — его площадь составляла 1,5 тысячи квадратных метров. Его пронесли по площади Ленина, улице Дзержинского, проспектам Октябрьской Революции, Карла Маркса.

Глава региона Владимир Владимиров посетил традиционное выступление сводного (тысячного) хора Ставропольского края «Поющая юность Ставрополья», а также народного хора ветеранов труда и детей войны.

Он также ознакомился с работой площадки «Молодежь Ставрополья», где проводятся различные мастер-классы, в том числе по плетению маскировочных сетей для участников спецоперации. Как было отмечено, в рамках своей деятельности участники волонтерского клуба «МыВместе» оказывают сбор гуманитарной помощи, занимаются производством необходимой военнослужащим экипировки и оснащения.

«Очень важно, что сегодня молодые люди со всего Ставрополья активно участвуют в оказании помощи бойцам – участникам специальной военной операции. Ваш патриотизм, ваша поддержка — это часть общего вклада в приближение нашей Победы. Это единство народа и армии. И пока мы едины, мы непобедимы», — отметил Губернатор.

Еще одной точкой стало посещение концерта «О Победе поём» детских школ искусств города Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру