Еще 10 специалистов «Россети Северный Кавказ» получили дипломы тренеров «нулевого травматизма»

Еще 10 специалистов «Россети Северный Кавказ» получили дипломы тренеров «нулевого травматизма»
фото: «Россети Северный Кавказ»

«Россети Северный Кавказ» продолжают активное внедрение концепции «нулевого травматизма» среди работников компании. В рамках актуального производственно-кадрового проекта энергокомпания обучает специалистов «золотым правилам» охраны труда, поскольку человеческая жизнь и здоровье представляют безусловную ценность в отрасли, а сам работник имеет высокую важность для компании.

Выпуск второго потока тренеров «нулевого травматизма» состоялся на базе «Корпоративного института энергетики». Еще 10 работников исполнительного аппарата «Россети Северный Кавказ», а также филиалов «Дагэнерго», «Каббалкэнерго», «Севкавказэнерго» и «Ставропольэнерго» прошли повышение квалификации и получили дипломы о профессиональной подготовке.

Защиту дипломов у новых тренеров принимала комиссия в лице первого заместителя генерального директора - главного инженера ПАО «Россети Северный Кавказ» Виктора Абаимова, его заместителя - директора Департамента производственной безопасности и производственного контроля компании Игоря Кагановича и директора «Корпоративного института энергетики» Бориса Теплова. 

В процессе обучения к работе с новыми тренерами «нулевого травматизма» был привлечен кандидат психологических наук Дмитрий Григорьев. Он является руководителем программ повышения квалификации бизнес-тренеров факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, автором публикаций по менеджменту, стратегическому планированию, тренерскому мастерству. Особенностью в сравнении с классическими теоретическими методами обучения стало использование в работе тренеров специальных современных психологических технологий обучения взрослых людей.

«При успешной реализации концепции мы рассчитываем сформировать здоровое психологическое настроение в коллективе, а также выйти на высокий уровень проведения тренингов по охране труда совместно представителями блоков охраны труда и управления персоналом», - отметил Виктор Абаимов.

Уже в этом месяце новый тренерский состав присоединится к стратегической сессии по внедрению концепции нулевого травматизма в АО «Чеченэнерго». Мероприятие пройдет с 15 по 19 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру