В Ингушетии построят полигон ТКО с комплексами обработки и утилизации отходов

В Ингушетии построят полигон ТКО с комплексами обработки и утилизации отходов
фото: телеграм-канал главы ингушетии

Как сообщает в своем телеграм-канале глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, нацпроект «Экология» помогает решать в республике ряд важных и приоритетных задач по сохранению экологии в регионе. Так, он поделился планами до конца 2024 года ликвидировать самую крупную свалку в Карабулаке и построить полигон твердых коммунальных отходов с комплексами обработки и утилизации отходов. Помимо этого, в прошлом году завершены работы по ликвидации свалки в городе Малгобеке.

«Закуплены 2,3 тыс. единиц контейнеров для раздельного накопления отходов. Все они переданы муниципалитетам для установки на контейнерных площадках, - добавил он. - Благодаря неравнодушным жителям региона, мы занимаем лидирующие позиции во всероссийских акциях и субботниках - «Вода России», «Зеленая весна» и «Зеленая Россия». Хочу поблагодарить всех, кто делает нашу республику чище».

Он отметил также, что только совместными усилиями можно создать благоприятную экологическую обстановку в республике, поэтому необходимо учить подрастающее поколение заботе об окружающей среде и беречь природу для будущих поколений. К примеру, Международная акция «Сад памяти» ежегодно объединяет жителей республики разных возрастов.

«Радует, что в этом событии принимают участие самые юные жители республики. Отдельная благодарность родителям, которые с ранних пор воспитывают у детей любовь к труду и сохранению памяти о наших предках, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, - отметил глава республики. - В этом году в Ингушетии посадят более 13 тыс. деревьев в рамках акции «Сад памяти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру