На Ставрополье завершили строительство первой части водной магистрали для Михайловска

На Ставрополье завершили строительство первой части водной магистрали для Михайловска
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

В Михайловске по поручению Губернатора Владимира Владимирова идет двухэтапное строительство новой водной магистрали, которая обеспечит централизованное водоснабжение для северо-восточной части города. В рамках инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» силами производственно-технического подразделения Сенгилеевское - филиала «Центральный» построена первая часть нового водовода.

Двухкилометровая магистраль проложена от сетей «Водоканала» Ставрополя до переулка Князевского в Михайловске, что обеспечивает возможность подключения к централизованным системам водоснабжения строящегося микрорайона и ряда улиц, где ранее не было водопровода. Кроме того, новый подающий водовод обеспечит качественное водоснабжение микрорайона СНИИСХ и центральной части города. В частности, появится возможность подачи дополнительных объемов воды на улицы Войкова, Полковую, Авиационный проезд и Березовый переулок.

Реализация второго этапа проекта в перспективе обеспечит питьевой водой хутор Подгорный, а также всю северо-восточную часть Михайловска, включая реконструируемый выставочный комплекс АПК Ставропольского края, улицы Выставочную, Орджоникидзе и Садовую.

В настоящее время специалисты «Ставрополькрайводоканала» ведут разработку проектно-сметной документации для второго этапа строительства подводящего водопровода от переулка Князевского до улицы Ишкова в Михайловске. Проектная документация с результатами инженерных изысканий направлена на рассмотрение госэкспертизы.

Всего по проекту будет построено 8,5 км водопровода, что позволит подавать в сутки около 17 тыс. кубометров воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру