Русский Халк планирует установить рекорд по буксировке многотонной техники в Кисловодске

Русский Халк планирует установить  рекорд по буксировке многотонной техники в Кисловодске
Фото: соцсети Агаджаняна

Атлет международного богатырского движения "Сильнейшая нация мира", рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк планирует установить в Кисловодске рекорд мира по буксировке военной техники. "Подвиг силы" будет посвящён  поддержке российских военнослужащих, участвующих в СВО.

"В номере будет совмещено два элемента экстрима: спортивный - буксировка транспорта, и сценический - разрушение предметов, в частности, надувание до разрыва медицинских грелок.
Планируется, что местом для проведения зрелищного мероприятия в поддержку героев, участвующих в СВО, станет проспект Победы Кисловодска", - рассказал Сергей Агаджанян.
По словам главы Кисловодска Евгения Моисеева, очень важно, что мероприятие объединит спортивную общественность, жителей и гостей города-курорта в желании поддержать российских военнослужащих.

"Все акции, которые сейчас проходят в Кисловодске, все достижения посвящены поддержке наших героев. И планируемое мероприятие пройдет под девизом "Кисловодск за наших",- отметил Моисеев.
Сергей Агаджанян рассказал, что это будет трюковой рекорд мира по буксировке транспорта весом от 7 тонн, это будет штурмовая машина или бронеавтомобиль. Во время буксировки вместо того, чтобы дышать, спортсмен будет надувать грелки.

Сейчас согласовывается дата проведения мероприятия.
Русский Халк только восстановился после установления очередного мирового рекорда по сценическому экстриму. 
В конце апреля в Кисловодске российский богатырь вместе со своим коллегой Сергеем Чуприной разрушили за час 143 предмета: грелки, строительные болты, арматуры, сковородки.

Достижение считается  невероятным по меркам профессиональных атлетов. Рекорд был посвящен 100-летию спортивной отрасли России и поддержке инициатив президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру