В Минераловодском округе обустроят семь новых площадок для крупногабаритных отходов

В Минераловодском округе обустроят семь новых площадок для крупногабаритных отходов
фото: администрации кисловодска

Для накопления крупногабаритных отходов (КГО) в Минераловодском городском округе в этом году оборудуют 7 новых площадок. Финансирование в объеме 860,8 тыс. рублей обеспечит бюджет Ставропольского края по краевой госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

"Проект будет реализован в рамках исполнения наказов избирателей. Минераловодский округ выбран на конкурсной основе", - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

К крупногабаритным отходам относятся предметы домашнего обихода размерами более метра в длину, ширину или высоту: старая мебель, бытовая техника, велосипеды, дверные коробки, оконные рамы и проч.

По правилам складировать такие отходы нужно на специальных площадках или в бункерах-накопителях. Если же этого не предусмотрено, регоператор вывозит «крупногабарит» по заявкам потребителей от мест их проживания. Мусоровоз должен забирать КГО не реже одного раза в неделю. Дополнительная плата за это не взимается, так как КГО относятся к твердым коммунальным отходам, и за их вывоз отвечает региональный оператор (в отличие, например, от строительного мусора, который к ТКО не относятся).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру