В Ингушетии в 2024 году начнется строительство полигона ТКО

В Ингушетии в 2024 году начнется строительство полигона ТКО
Фото:Телеграм-канал Минприроды Ингушетии.

Министр природных ресурсов и экологии Ингушетии Саварбек Холохоев в ходе рабочей встречи доложил главе республики Махмуду-Али Калиматову, что ведомством уже определен участок для строительства самого крупного полигона твердых коммунальных отходов в регионе. Строительство комплекса планируется при поддержке федерального центра, сообщило Минприроды республики.

Участок площадью в 50 гектаров находится между сельскими поселениями Гайрбек-Юрт и Средние Ачалуки в Малгобекском районе и соответствует всем требованиям. Участок имеет удобные подъезды со всех населенных пунктов, что позволит снизить тарифы на вывоз отходов для населения.Строительство ТКО позволит решить существующие в республике экологические проблемы, включая закрытие полигона в сельском поселении Нестеровское. ⁣⁣

Кроме того, планируется строительство комплекса по обработке и утилизации отходов, мусоросортировочного комплекса. Планируется, что срок службы полигона составит не менее 25 лет. Его строительство начнется в 2024 году. Ввести в эксплуатацию запланировано в 2025 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру