Более 6 миллионов туристов посетили Ставрополье с начала 2023 года

Более 6 миллионов туристов  посетили Ставрополье с начала 2023 года
фото: администрации железноводска

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров доложил полномочному представителю Президента в СКФО Юрию Яковлевичу Чайке о том, как развивается туризм на Ставрополье.  

О подробностях своей встречи с полпредом глава края сообщил в своем телеграм-канале.

«С начала года к нам приехали более 6 миллионов туристов. Стараемся оправдать ожидания гостей. Помогает в этом курортный сбор. Все средства от него идут на благоустройство городов-курортов, - отметил Владимир Владимиров. - Наращиваем и мощности для размещения гостей. За 10 лет планируем создать 22 тысячи дополнительных мест в Кисловодске, Ессентуках, Железноводске и Пятигорске».  

Одновременно продолжается обновление транспортной и коммунальной системы Кавминвод. Это, как считают власти региона, - залог конкурентоспособности курортов и комфорта для местных жителей.

Владимир Владимиров отметил необходимость того, чтобы туризм по Ставрополью был интересен и доступен для молодежи. Так, в этом году благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» 2,5 тысячи школьников из разных территорий края побывали в экскурсионных поездках.

«Чтобы любить свою малую родину, ребята должны знать видеть и знать ее. Будем создавать для этого новые возможности», - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру