Мэр Кисловодска рассказал про пять грандиозных строек в городе-курорте

Мэр Кисловодска рассказал про пять грандиозных строек в городе-курорте
ФОТО: УПРАВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ И ИНФОРМПОЛИТИКИ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА СК.

В Кисловодске – плюс 20. Погода, как считает мэр города Евгений Моисеев, на руку строителям, которым как раз самое время потрудиться.

Так, по сообщению градоначальнкиа в телеграм-канале, он вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и директором департамента Минэкономразвития России Камилем Бексултановым проверили ход строительных работ на объектах города-курорта.

«Благоустройство территории прилегающей к Старому озеру только начинается. Практически выполнены демонтажные работы, ведется планировка территории, установка бордюрного камня, укладка тротуарной плитки и наружных сетей электроснабжения, - отметил Евгений Моисеев. - Начало основных работ ожидается и в Комсомольском парке. Здесь будут размещены детские площадки для воркаута, тенниса, пляжного волейбола, детские игровые и универсальные, пешеходные зоны, детский пляж, вело-пешеходные дорожки».

Одним из важнейших для кисловодчан объектов является новый корпус городской больницы — здесь тоже видны изменения, работы активно идут. Обсуждается вопрос финансирования объекта.

Уровень технической готовности хореографической школы на 380 мест – 80 %. Сейчас в строительстве занято 87 человек. Во дворе планируется сделать парковку и фонтан.

«Многофункциональный культурный центр на 1500 мест должен быть построен к 2025 году, - добавил Евгений Моисеев. - По площади он в 5 раз больше бывшего кинотеатра, на месте которого строится. Здесь теперь будет не только кинотеатр, но и выставочный комплекс, конференц-зал, библиотека, зал хореографии, лофт-центр, переговорные».

Напомним, ранее сообщалось, что жителей и гостей Кисловодска приглашают на продовольственную ярмарку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру