130 пожаров случилось с начала года в частных домах и квартирах Ставрополя

130 пожаров случилось с начала года в частных домах и квартирах Ставрополя
фото: мчс рф

В Ставрополе с начала года в частных домах и квартирах случилось 130 пожаров, в которых погибли шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В связи с наступление отопительного сезона городской комитет ГО и ЧС считает нелишним напомнить правила пожарной безопасности:

"Во-первых,не оставляйте без присмотра включенными в сеть электронагревательные приборы, зарядные устройства и телевизоры, - говорится в сообщении ведомства. - Во-вторых, не применяйте нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы и не пользуйтесь электроприборами и розетками с нарушенной изоляцией, а также рубильниками и другими электроизделиями с повреждениями, неисправными газовыми приборами. Кроме того, нужно регулярно проводить техническое обслуживание газового оборудования, при этом, не вмешиваясь в работу газовых приборов самостоятельно. Четвертое правило - обеспечьте циркуляцию воздуха при работе газовых приборов, проверяйте тягу, не закрывайте вентиляционные каналы и регулярно очищайте дымоходы".

Напомним, ранее «МК-Кавказ» сообщал, что в Ессентуках в ходе рейдов администрации и спасателей штрафуют за сжигание листьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру