Педагог из Невинномысска стала победителем Всероссийского конкурса учителей истории

Педагог из Невинномысска стала победителем Всероссийского конкурса учителей истории
фото: администрации невинномысска

Учитель истории лицея № 6 города Невинномысска Елена Андреевна Новик-Качан стала Победителем Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, накануне в Москве завершился финал VIII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации», за победу в котором поборолись 27 педагогов. Лучшей стала ставропольчанка.

Как отмечается, целью Всероссийского конкурса является выявление и поддержка талантливых преподавателей, чей опыт и инициатива могут способствовать обогащению педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории.

В этом году конкурс проводился в три этапа. В ходе первого (заочного) этапа участники заполняли анкеты на сайте Ассоциации учителей истории и обществознания и писали эссе посвящённое празднованию 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевич Ушинского.

Во втором этапе, который также был заочным, педагоги представили жюри свой урок по предложенным темам в видеоформате. Елена Андреевна презентовала урок по теме: «1943 год как поворотный этап Великой Отечественной войны 1941-1945г.».

По итогам первого и второго тура в финал конкурса вышли 24 учителя истории из РФ и 3 участника из стран СНГ.

В ходе завершающего очного этапа конкурсанты демонстрировали экспертному совету навыки самопрезентации, проводили предварительно подготовленный мастер-класс и участвовали в публичной дискуссии. По итогам состязания педагог из Невинномысска Елена Андреевна заняла почетное первое место.

В церемонии награждения участвовали председатель Российского исторического общества, глава Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин и первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Вячеславович Бугаев.

«Поздравляем Елену Андреевну с заслуженной победой, желаем ей никогда не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины! - пожелали коллеге в Управлении образования администрации города Невинномысска.

Напомним, конкурс «История в школе: традиции и новации» проходит при поддержке Российского исторического общества. Оператором проекта выступает Ассоциация учителей истории и обществознания. Информационная поддержка проводится издательством «Просвещение», а финансирование конкурса осуществляется при поддержке Министерства просвещения РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру