В Северо-Кавказском округе Росгвардии отметили День матери

В Северо-Кавказском округе Росгвардии отметили День матери

Личный состав Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации принял участие в тематических мероприятиях, посвященных семейному празднику.

Так, в клубе отдельного батальона охраны и обеспечения в г. Пятигорске прошло праздничное мероприятие. Командир батальона майор Магомедрасул Магомедов поблагодарил женщин за ежедневное добросовестное и эффективное выполнение служебных обязанностей, за их неоценимый труд на благо семьи и страны, а также зачитал стихотворение известного дагестанского поэта Расула Гамзатова «Мама», посвященное самоотверженной материнской любви и важной роли самого дорогого человека в жизни каждого из нас. Дамам вручили цветы, после чего с праздничной программой для них выступил военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии. В исполнении музыкантов и солистов оркестра прозвучали популярные композиции о семье, любви, счастье, которые виновницы торжества встретили продолжительными аплодисментами.

Не менее тепло поздравили женщин в отдельном батальоне связи и 2-м военном клиническом госпитале Росгвардии. Военнослужащие пожелали им благополучия, достатка и всех жизненных благ, после чего вручили цветы и подарки.

Командир отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков встретился с матерями и вдовами погибших военнослужащих соединения. В мероприятии также приняли участие депутат Государственной думы РФ Артем Бичаев, помощник депутата Госдумы Абдулхакима Гаджиева Расул Хайбуллаев, руководитель исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Джамалудин Шигабудинов.

Генерал-майор Дмитрий Чистяков поблагодарил женщин за сыновей и мужей, которые встали на защиту интересов страны и погибли как герои. Командир соединения также проинформировал о работе, проводимой с семьями погибших росгвардейцев и мерах социальной поддержки. Расул Хайбуллаев рассказал, что в республике проводится большая работа по увековечению памяти павших воинов, и от имени депутата Госдумы Абдулхакима Гаджиева поздравил матерей и вдов погибших росгвардейцев с наступающим праздником. Также участники встречи обсудили с родственниками погибших проблемные вопросы, которые были взяты на контроль командованием бригады и депутатами Государственной думы. В завершение мероприятия женщинам были вручены цветы, подарки и оказана материальная помощь.

В Грозном представители Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в лекции «Чеченские женщины, чьи имена помнит история», которая прошла в Мемориальном комплексе Славы имени Первого президента республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и была организована сотрудником научного отдела комплекса Исламом Хамурзаевым. Выступающие рассказали о мужестве и стойкости женщин как в повседневной жизни, так и в военное время.

В Ингушетии съемочная группа НТРК «Магас» побывала в гостях у военнослужащих территориального Управления Росгвардии и подготовила сюжет о том, как росгвардейцы совмещают службу и семейные обязанности.

Также в регионах Северного Кавказа росгвардейцы провели тематические занятия с учащимися ведомственных и подшефных учебных заведений, навестили матерей погибших сослуживцев и поздравили их с праздником, приняли участие в мероприятиях всероссийской акции «С любовью к маме».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру