Жители Ингушетии сами выберут дизайн будущего Национального парка

Жители Ингушетии сами выберут дизайн будущего Национального парка
фото: стоп-кадр видео

В следующем году в Назрани планируют заложить Национальный парк. Жители республики могут выбрать, каким он будет по дизайну. Уже сейчас региональный Минстрой разрабатывает сайт, на котором будет проходить голосование.

На видео представлены лишь а. Дизайн-проект масштабного объекта еще не выбран, но примерные наброски будущего парка уже есть. Сделать окончательный выбор должны сами жители.

По поручению Главы Ингушетии М-А. Калиматова с 1 по 20 декабря будет проводиться голосование, где граждане смогут выбрать один понравившийся вариант из двух представленных и внести свои предложения в архитектурные решения.

Важно отметить, что обустройство парка запланировано на тех участках, где невозможно капитальное строительство, т.к. это водоохранная зона. Здесь находятся 12 скважин, одна из главных насосных станций республики, подающая воду в Назрань, Магас и Плиево. Под несколькими сотнями гектаров находится основная водяная линза. Территория для возведения жилых домов не подходит, но идеальна для национального парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру