Мэр Кисловодска: перевозчики не будут поднимать тарифы на новогодние праздники

Мэр Кисловодска: перевозчики не будут поднимать тарифы на новогодние праздники
фото:"мк-кавказ".

Перевозчики планировали установить новую стоимость на проезд в общественном транспорте с 1 января 2024 года в Кисловодске. Путём переговоров с администрацией и главой города Евгением Моисеевым предпринимателям, осуществляющим перевозки, удалось установить оптимальный вариант.

Цена за проезд в праздничные дни останется прежней - 23 рубля. С 9 января 2024 года транспортный тариф поднимется до 27 рублей. 

«Увеличение тарифа общественного транспорта, к сожалению, неизбежно. Это обусловлено инфляцией цен, за счёт которой увеличивается стоимость топлива, запасных частей, технического обслуживания. Вместе с этим возникает необходимость увеличивать заработную плату сотрудникам. И это все ложится на затраты перевозчиков, так как в Кисловодске муниципального общественного транспорта нет. Соответственно, эти издержки перевозчику надо индексировать. Будем увеличивать в новом году стоимость за проезд на 4 рубля. Ежегодно в конце года происходит пересмотр стоимости, но в новогодние праздники повышать тариф совсем не хочется. Поэтому решили с перевозчиками, что до 8 января включительно жители и гости курорта будут оплачивать проезд по старой стоимости. Хочу отметить, что новая цена в размере 27 рублей останется самой низкой среди городов КМВ», - рассказал мэр курорта Евгений Моисеев. 

Ранее сообщалось, что на новогодние праздники в Кисловодск запустят дополнительные поезда из Ростова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру