В Карачаево-Черкесию прибыла группа беженцев из Палестины

В Карачаево-Черкесию прибыла группа беженцев из Палестины
фото: тг-канал главы КЧР

В ночь на 21 декабря в Карачаево-Черкесию прибыли 40 жителей Палестины, среди которых 26 - дети. Всех сразу же доставили на базу отдыха в город-курорт Теберду. Как рассказал глава республики Рашид Темрезов, для гостей созданы комфортные условия со свежим трехразовым питанием. Также по пожеланию прибывших подготовлены игровая комната для детей и молельная комната для взрослых.

Для удобства гостей на этажах организовали бытовые зоны со всей необходимой техникой. Кроме того, всех беженцев из Палестины осмотрят врачи и окажут всю необходимую медицинскую помощь, организована работа переводчиков и психологов, а также культурная программа. Детям будут доступны детский сад и школа, согласно их возрастам.

«Мы сделали все, чтобы наши гости смогли преодолеть испытанные в ходе военных действий стресс и страх, почувствовали себя защищенно и комфортно, ощутили тепло и гостеприимство, - добавил глава республики. - искренне благодарен президенту нашей страны за его объективную и взвешенную позицию в отношении Палестины и его решение по оказанию гуманитарной помощи жителям Сектора Газа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру