В станице КЧР откроется новая врачебная амбулатория на 240 посещений в смену

В станице КЧР откроется новая врачебная амбулатория на 240 посещений в смену
фото: тг-канал главы республики

Жителям Урупского района станет доступнее медицинская помощь. А именно - в станице Преградной, где уже совсем скоро начнет свою работу новая врачебная амбулатория на 240 посещений в смену. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Строительство нового медучреждения стартовало в прошлом году и велось по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение», разработанного по поручению Президента России.

«С просьбой о строительстве в станице новой амбулатории взамен старой обратились сами жители района. На сегодняшний день все работы по строительству мы завершили - современное здание готово к вводу в эксплуатацию, - отметил Рашид Темрезов. - В ближайшее время оснастим амбулаторию необходимым медицинским оборудованием и мебелью, - добавил он. - Скоро в новой амбулатории начнут оказывать квалифицированную медицинскую помощь и проводить обследование. Наша задача - сделать все для того, чтобы наши граждане вне зависимости от места проживания получали своевременную, а главное - качественную, современную медицинскую помощь».

Глава республики добавил, что до конца текущего года в республике всего откроем 2 врачебные амбулатории и 14 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов в Зеленчукском, Адыге-Хабльском, Карачаевском, Прикубанском, Урупском и Хабезском районах. Также в рамках модернизации первичного звена здравоохранения продолжаем капитальный ремонт четырех медучреждений в Кош-Хабле, Джегуте, Важном и Инжич-Чукуне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру