Завод по производству запчастей к сельхозтехнике появится в Ставрополе

Завод по производству запчастей к сельхозтехнике появится в Ставрополе
фото: администрации невинномысска

В Ставрополе на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории края рассмотрели вопросы сотрудничества для реализации новых инвестиционных программ инвесторов. В нем приняли участие профильные министры, главы муниципальных администраций, руководители компаний - инвесторов.

С одной из инициатив выступил химический завод в Невинномысске - в развитие предприятия предполагается вложить более 23 миллиардов рублей. Проект направлен на комплексную модернизацию имеющихся мощностей, также будут построены два новых производственных блока. Результатом станет рост производительности труда, уменьшение себестоимости продукции, снижение выбросов. Кроме того, компания берет на себя дополнительные обязательства по развитию социальной сферы города Невинномысска.

Другое ставропольское предприятие планирует реализовать масштабный инвестиционный проект по строительству современного завода, который будет производить запчасти к сельскохозтехнике. Объём инвестиций — 350 миллионов рублей. Проект включает в себя создание цеха резки металла, цеха его механической обработки и цеха сборки готовых изделий. Предприятие собираются расположить в промзоне Ставрополя. Инвестор попросил помощи в выделении земельного участка.

Также рассмотрена инициатива одной из компаний, выпускающей мучные и кондитерские изделия. Первая очередь ее производства была запущена в Ставрополе на территории индустриального парка в сентябре текущего года. Проектная мощность — 15 552 тонны в год. Инвестор обратился с просьбой пересмотреть технические параметры инвестпроекта. Среди них – увеличение заработной платы сотрудников и налоговых платежей.

Все три инициативы были обсуждены и поддержаны членами комиссии.

«Любые инвестиции в промышленное производство необходимо поддерживать. Особенно, когда это касается наших прорывных проектов и перерабатывающей промышленности. Прошу профильных министров усилено поработать над технической стороной документов, чтобы в ближайшее время выйти на подписание инвестиционных соглашений», — поручил Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру