В Чечне тепло встретили американского военного эксперта Скотта Риттера

В Чечне тепло встретили американского военного эксперта Скотта Риттера
фото: тг-канал главы республики

В столицу Чечни — город Грозный прибыла делегация во главе с бывшим американским морпехом и разведчиком Вооруженных сил США, военным экспертом Скоттом Риттером. По поручению главы республики Рамзана Кадырова в аэропорту гостей встретил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Для прибывших организовали насыщенную экскурсионную программу, во время которой Скотт Риттер побывал в Российском университете спецназа (РУС). 

Во время неформального общения затронули тему специальной военной операции на Украине, и,в целом, ситуацию в мире. Напомним, Скотт Риттер известен своей критикой внешней политики Америки, а также осуждением действий украинской стороны. На полигоне РУС гостям дали возможность посоревноваться в меткости из различных типов огнестрельного оружия.

После этого делегация побывала на Аэродинамическом комплексе Goodsky, где с помощью  профессиональных инструкторов гости опробовали крупнейшую в Европе аэротрубу.  В завершении визита делегация  побывала в городе Шали в крупнейшей в Европе мечети «Гордость мусульман».

Рамзан Кадыров искренне поблагодарил Скотта Риттера за визит в Чеченскую Республику.

Уверен, увиденное позволит Скотту Риттеру сформировать объективное мнение о нашей республике и ее вкладе в специальную военную операцию на Украине», - написал он в своем телегра-канале.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров сообщил о появлении в Чечне нового города Ойсхара, который объединит три сельских поселения: Ойсхарское, Верхне-Нойберское и Нижне-Нойберское»,

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру