В Северной Осетии продолжается строительство автотрассы в обход Владикавказа

В Северной Осетии продолжается строительство автотрассы в обход Владикавказа
фото: пресс-службы главы северной Осетии

Продолжается строительство второй и третьей очередей современной автодороги Р-217 «Кавказ» в обход Владикавказа. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Автодорога пройдёт западней Владикавказа: будет начинаться от трассы «Архонская – Владикавказ», далее – через дорогу «Владикавказ – Алагир» и выйдет на Московское шоссе на выезде из города.

За два дорожных сезона – к работам приступили в апреле 2021 года – были проведены археологические раскопки, переустроены инженерные коммуникации и подготовлена территория строительства.

На участках общей протяженностью почти 8 км устроили земляное полотно и уложили свыше 5 км выравнивающего и нижнего слоя асфальта. На 4-километровом участке Архонского шоссе уложено три слоя дорожного покрытия. В рамках инженерного обустройства объекта возвели более 830 опор линий наружного электроосвещения.

Завершена реконструкция моста через реку Чёрная на А-162 и возведён новый мост на съезде транспортной развязки.

Сейчас на объекте продолжаются работы по отсыпке и уплотнению земполотна, планировке откосов и устройству верхних слоев основания.

«Что касается других объектов, над которыми мы работаем с Федеральным дорожным агентством, то продолжается ремонт двух участков федеральных дорог общей протяженностью 11 км. Это 8-км участок А-164 «Транскам» от Бекана до Ардона (с 0-го по 8-й км) и 3 км подъездной дороги к Владикавказу от Р-217 «Кавказ» (с 25-го по 28-й км), - добавил глава республики. - Планируем закончить до конца года, кроме того, в июне текущего будет завершен ремонт моста через реку Садонку близ посёлка Садон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру