Первый урок прошел в новом спортзале в школе Кисловодска

Первый урок прошел в новом спортзале в школе Кисловодска
фото:мэрия кисловодска.

В школе Кисловодске закончилось строительство нового спортивного зала. Объект реализован в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» нацпроекта «Образование». Объем финансирования составил 33,7 миллионов рублей.

Теперь новое двухэтажное здание на территории школы - универсальный зал для игровых видов спорта. В конце 2023 года объект ввели в эксплуатацию. Первыми новые возможности спортзала оценили старшеклассники. 

«Теперь у учащихся школы номер 7 уроки физкультуры будут проходить в одном из самых крупных школьных спортзалов в Кисловодске. Ученики довольны, что теперь заниматься можно в современном, оснащенном новым спортивным оборудованием, спортзале. Прежний разрушенный спортзал давно снесли. У школы много лет не было комфортных условий для занятий физической культурой. Поэтому такой социальный объект особо значим и для руководства школы, и для родителей с учениками, и для всего города. Теперь у школы есть универсальный игровой зал с удобными раздевалками, кабинетами и тренерскими – то, что нужно для подготовки юных спортсменов. Кроме занятий физкультурой и спортивной подготовки, зал будем использовать как площадку для краевых и зональных спортивных соревнований», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье до конца 2026 года отремонтируют 73 школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру