В Кисловодске в 2023 году поженились 140 туристов с разных городов России

В Кисловодске в 2023 году поженились 140 туристов с разных городов России
фото:"мк-кавказ".

В Кисловодске в 2023 году в отделе ЗАГС зарегистрировали 524 записи акта о заключении брака. Из них 70 браков было заключено среди туристов, приехавших отдохнуть в городе-курорте. 

«Взаимодействие отдела ЗАГС с санаторно-курортными учреждениями по предоставлению отдыхающим услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния было для нас новым, необычным делом», - отметил мэр курорта Евгений Моисеев.

Заявление туристы могли подать через портал госуслуг. Последним таким браком в 2023 году стала регистрация Александра и Юлии, которые приехали на отдых в Кисловодск из Москвы. 

«Познакомились молодожёны в столице благодаря счастливому случаю, одновременно приехав на автомойку. Александр сразу понял, что это его судьба. Вскоре последовало предложение руки и сердца. При этом Александр попросил выполнить только одно его желание - зарегистрировать брак в любимом Кисловодске. К нам на курорт Александр неоднократно приезжал, после чего полюбил город всем сердцем. А чтобы этот день стал по-настоящему волшебным, пара решила зарегистрировать брак 30 декабря в преддверии Нового года», - рассказал градоначальник.

Ранее сообщалось, что кисловодский парк стал рекордсменом по посещаемости среди нацпарков России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру