В Северной Осетии закрыли на карантин 13 детских садов и 21 школу

В Северной Осетии закрыли на карантин 13 детских садов и 21 школу

На минувшей неделе по результатам мониторинга в Северной Осетии закрыли на карантин 40 детских садов и 29 школ. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила министр образования и науки республики Элла Алибекова.

«На данный момент закрытыми остаются 21 школа и 13 детских садов, - добавила она. - Очевидно, пошел спад, пик был пройден на прошлой неделе. Накануне много обращений было на горячую линию и через соцсети, что среди детей низкий процент посещаемости. В каждую школу, из которой было обращение, вышли специалисты с мониторингом. Так, где было необходимо принять решение о закрытии — решение принято».

При этом министр добавила, что о массовом закрытии учебных заведений речь не идет, школы будут точечно переводиться на дистанционку. Так, на данный момент закрыты 16 процентов от общего числа образовательных организаций республики.

По информации республиканского Роспотребнадзора, темпы роста заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю снизились во всех возрастных группах. Руководитель Северной Осетии Сергей Меняйло поручил профильным ведомствам продолжать мониторинг ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру