В Ингушетии в рамках нацпроекта модернизировали сельскую библиотеку

В Ингушетии в рамках нацпроекта модернизировали сельскую библиотеку
фото: тг-канал главы республики

Библиотека-филиал Централизованной библиотечной системы Сунженского района в с.п. Аршты будет модернизирована в рамках национального проекта «Культура». Ранее библиотека победила в конкурсе Министерства культуры РФ по созданию модельных библиотек, набрав 195 баллов при проходных 190. Об этом сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

«В населённом пункте проживает порядка 1 500 человек. Считаю, что модернизация будет способствовать развитию культурного пространства в населенном пункте и обеспечению доступа к знаниям для детей и взрослых, - добавил он. - На средства, которые выделит Минкультуры России, получится обновить фонды, приобрести интерактивное и мультимедийное оборудование, отремонтировать помещения, повысить квалификацию сотрудников, организовать доступ к цифровому контенту, например, к Национальной электронной библиотеке и другим источникам».

Это позволит создать комфортные условия для посетителей и расширить возможности библиотеки, например, в проведении мероприятий и организации образовательных программ. Подобная уникальная модернизация способствует укреплению роли библиотек в обществе и повышению их престижа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру