Кисловодск в тройке популярных городов страны для летнего отдыха не у моря

Кисловодск в тройке популярных городов страны для летнего отдыха не у моря
фото:"мк-кавказ".

Кисловодск занял второе место среди популярных «неморских» направлений для летнего отдыха по данным одного из сервисов бронирования отелей и квартир.

Лидером направлений для отдыха не у моря стала Казань. Средняя продолжительность планируемой поездки для туристов составляет 7 дней. 

«Отсутствие моря в Кисловодске не мешает городу-курорту быть одним из самых популярных направлений для летнего отдыха. За минувшее лето в нашем городе отдохнуло в три раза больше туристов, чем в доковидный 2019 год. И тенденция роста турпотока у нас стабильно сохраняется. Сегодня Кисловодск - это не только город с качественным санаторно-курортным лечением, но и развивающийся курорт для культурно-познавательного, спортивного, делового и событийного туризма. Нам всегда есть что предложить. А в этом году к летнему сезону благоустроим наше Старое озеро и любимый всеми кисловодчанами Комсомольский парк. С уверенностью могу сказать, что это будут новые уникальные для КМВ точки притяжения, на которых в летний сезон обязательно побывает каждый турист Кисловодска», - рассказал мэр Евгений Моисеев. 

Ранее сообщалось, что Кисловодск в десятке самых комфортных городов России для жизни на пенсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру