1,3 тысячи наблюдателей будут следить за выборами в Ингушетии

1,3 тысячи наблюдателей будут следить за выборами в Ингушетии
фото: пресс-службы главы ингушетии

Нынешние выборы Президента России очень важны для республики, для стран, отметил глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов. От их результатов зависит, как пойдет дальнейшее развитие государства.

«Ситуация у нас складывается непростая. США и аффилированные с ними страны делают все возможное, чтобы сделать нашу страну слабой и разрозненной. Россия всегда играла важную роль на мировой политической арене, всегда была сильной и влиятельной. Такими мы и должны оставаться, - добавил глава северо-кавказской республики. - Через несколько дней нам предстоит сделать самый ответственный выбор. Каждый должен прийти на избирательный участок и проголосовать за того кандидата, который, по их мнению, является самым сильным, самым авторитетным и надежным».

Махмуд-Али Калиматов отметил, что численность избирателей в республике за шесть лет выросла почти на 11% и составила по состоянию на 1 января текущего года 246 177 человек. Властям предстоит обеспечить возможность их голосования.

Деятельность Избиркома, 9 территориальных и 142 участковых избирательных комиссий направлена главным образом на создание избирателям оптимальных условий для участия в голосовании. Проведен большой объем работы по корректировке и уточнению регионального фрагмента базы данных избирателей, приведены в соответствие сведения о более 30 тысячах избирателей.

В дни голосования на всех избирательных участках предполагается присутствие около 1,3 тыс. наблюдателей от политических партий, выдвинувших кандидатов в президенты РФ, от Общественных палат России и Ингушетии. При этом более 500 добровольцев молодежного волонтерского центра и Министерства молодежной политики и туризма региона будут оказывать необходимую помощь избирателям с ограниченными физическими возможностями.

Как отмечается, процесс подготовки к выборам в Ингушетии идет в строгом соответствии с требованиями избирательного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру