На Ставрополье по краевой программе отремонтировали Дом культуры села Дивного

По краевой программе «Сохранение и развитие культуры» завершен ремонт в социально-культурном центре села Дивного. В здании 1936 года постройки отремонтирована кровля, заменены инженерные коммуникации, выполнена отделка помещений и благоустройство внутреннего двора. Кроме того, приобретено современное световое, звуковое и мультимедийное оборудование, механика сцены, заменены кресла в зрительном зале, оборудована студия звукозаписи.

Как рассказали губернатору Владимиру Владимирову, приехавшему в ДК во время рабочей поездки в Апанасенковский округ, в 2023 году в Доме культуры было проведено 330 мероприятий, количество посетителей на них превысило 85 тысяч человек. Здесь работает 5 народных коллективов театральной и вокальной направленности, в которых выступает 69 человек. Кроме того, в кружках и секциях регулярно занимается более 200 детей.

После осмотра работающей в Центре библиотеки, глава региона поручил министру культуры края Татьяне Лихачевой изыскать возможность переоборудования библиотек в сельских ДК в модельные, чтобы тем самым расширить их функционал и привлекательность для детей и взрослых.

Отдельное поручение касалось благоустройства прилегающей к ДК территории, а также приведения в порядок подъездных путей к нему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру