На Ставрополье открыли мемориальную доску памяти погибшего в СВО бойца

На Ставрополье открыли мемориальную доску памяти погибшего в СВО бойца
фото: пресс-службы Туркменского муниципального округа

Сегодня в школе посёлка Ясный Туркменского муниципального округа открыли мемориальную доску памяти кавалера ордена Мужества, выпускника школы – Гаджираджабова Арсена Запировича, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции. О мероприятии рассказал в своих соцсетях глава округа Геннадий Ефимов

Он отметил, что Арсен за время учебы зарекомендовал себя добросовестным и отзывчивым учеником, увлекался спортом. О выпускнике школы остались только положительные воспоминания у педагогов. Его доброта, умение находить общий язык с окружающими и стремление к знаниям запомнились на протяжении многих лет.

После окончания школы Арсен был призван в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации и стал служить в 205-й Отдельной мотострелковой казачьей бригаде, тактическом соединении Сухопутных войск Российской Федерации с местом дислокации в г. Будённовске Ставропольского края.

В 2021 году приказом Министра обороны Российской Федерации он был награжден медалью «За участие в военном параде в День Победы».

В 2022 году заключил контракт с войсковой частью г. Прохладный КБР.

С июля 2022 года занимал должность старшего разведчика и принимал участие в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. В 2023 году Гаджираджабову Арсену было присвоено воинское звание «гвардии ефрейтор». В 2023 году указом Президента Российской Федерации был награждён медалью Суворова.

Арсен погиб 13 ноября 2023 года при исполнении служебного

долга в селе Андреевка Волновахского района Донецкой Народной Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру