Сразу три новых ФАПа открылись в Адыге-Хабльском районе КЧР

Сразу три новых ФАПа открылись в Адыге-Хабльском районе КЧР
фото: тг-канал главы республики

Сразу три новых фельдшерско-акушерских пункта открылись в Адыге-Хабльском районе КЧР для более чем тысячи жителей района - в Тапанте Грушко и Киево-Жураках. Как сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, это стало возможным благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Новые объекты здравоохранения оснащены по современным стандартам оказания медицинской помощи. В учреждениях есть кабинет фельдшера, процедурная, отровая, место ожидания, комнаты для персонала, хранения уборочного инвентаря и медикаментов. Также в новых ФАПах есть все необходимое оборудование для неотложной помощи, проведения первого этапа диспансеризации и амбулаторного приема. Прием будут вести опытные фельдшеры.

«Открытие подобных медучреждений первичного звена здравоохранения - отличная возможность получать доступную, качественную и своевременную медицинскую помощь даже в самых отдаленных селах республики, - подчеркнул глава КЧР. - Именно поэтому мы активно продолжаем работу в данном направлении».

В этом году в Карачаево-Черкесии уже стартовали работы по строительству и реконструкции трех медучреждений в Новой Джегуте, Джаге и Счастливом. В в текущем году планируют построить и капитально отремонтировать девять объектов здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру