В КЧР 102-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны

В КЧР 102-й день рождения отмечает  ветеран Великой Отечественной войны
фото: тг-канал главы республики

Сегодня свой 102-й день рождения отмечает представитель поколения героев и победителей, ветеран Великой Отечественной войны - Хамит Абулович Канаматов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов.

«Сердечно поздравляю нашего дорогого ветерана с днем рождения! Желаю крепкого здоровья, добра и благополучия! Жизненный путь Хамита Абуловича - достойный пример для всех нас и наших детей. Низкий поклон нашему Герою за ратный и трудовой подвиги! Искренние слова благодарности за мужество, героизм, смелость и отвагу!» - написал глава республики в своем телеграм.

Он отметил также, что именинник - настоящий патриот, беззаветно и преданно любящий свою Родину. Хамит Абулович с честью прошел через тяжелейшие испытания Великой Отечественной. В свои 20 лет уже был в числе тех, кто героически сражался против фашистов за мирную и свободную страну. А после Великой Победы продолжил доблестное служение Отечеству в Польше в Северной группе войск, а затем в Приволжском военном округе. В мирное время ветеран трудился во благо своей малой родины и всей страны до самой пенсии.

За проявленные мужество и героизм награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Великой Отечественной войны I и II степени, медалью «За боевые заслуги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру