Ставропольские предприниматели могут получить до 500 тысяч рублей на развитие дела

Ставропольские предприниматели могут получить до 500 тысяч рублей на развитие дела
фото: минэк ск

В Ставропольском крае социальные и молодые предприниматели могут получить грант от 100 до 500 тысяч рублей. Средства можно потратить на аренду, ремонт помещения, коммунальные расходы или приобретение оборудования. Об этом рассказали в министерстве экономического развития региона. Так, накануне министр Денис Полюбин провел выездной прием граждан, и в Буденновском округе к нему обратились местные предприниматели с вопросами развития своего бизнеса. Одна из поднятых тем касалась региональных и федеральных программ поддержки сферы розничной торговли продуктами питания.

Как выяснилось, отдельных программ для этой отрасли нет. Но минэкономразвития региона создало большую инфраструктуру поддержки субъектов МСП – можно получить гранты, льготные займы и другую финансовую, а также консультативную помощь.

«К примеру, социальным и молодым предпринимателям (до 25 лет) выдаются гранты до 500 тысяч рублей, которые можно потратить на развитие своего дела», - рассказал в своих социальных сетях министр.

В 2023 году 52 молодых бизнесмена до 25 лет, открывших собственное дело, а также социальные предприниматели получили 25 млн рублей в виде грантов. Поддержка предпринимателям оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру