В отдаленных сёлах Ставрополья организовали работу выездных медицинских бригад

В отдаленных сёлах Ставрополья организовали работу выездных медицинских бригад
Фото: минздрав СК

В рамках краевого проекта «За здоровье» с 15 по 17 марта министерство здравоохранения организовало массовые выезды медицинских бригад в отдаленные села и поселки.

В состав бригад вошли терапевты, неврологи, эндокринологи, травматологи, офтальмологи, акушеры и другие специалисты. Прием ведется с 9:00 до 16:00 в ФАПах, амбулаториях и поликлиниках. Каждому пациенту при необходимости назначаются дополнительные обследования, а также даются рекомендации по здоровому образу жизни.

Региональный проект «За здоровье» был инициирован Губернатором Владимиром Владимировым в 2018 году и нацелен на сохранение и укрепление здоровья жителей края, раннее предупреждение и профилактику заболеваний.

Мобильные медицинские бригады, включая узких специалистов высокой квалификации из краевых и районных медицинских центров, регулярно выезжают в сельские территории, обеспечивая доступность медпомощи в отдаленных районах.

С 2018 по 2023 год благодаря усилиям мобильных медицинских бригад получили консультацию, прошли диспансеризацию и профосмотры более 360 тыс. жителей Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру