В Ставропольском вузе продолжается работа Мастерской патриотических проектов

В Ставропольском вузе продолжается работа Мастерской патриотических проектов
фото: пресс-служба скфу

В день начала выборов Президента РФ Северо-Кавказский федеральный университет провел уже традиционное мероприятие – мастерская патриотических проектов «Сильный Кавказ – Сильная Россия». Мероприятие собрало около 1000 заинтересованных студентов СКФУ.

Данная площадка создана с целью вовлечения студенческой молодежи в разработку и реализацию патриотических, культурных, образовательных и других социально значимых инициатив.

В ходе мероприятия были проведены мастер-классы по изготовлению окопных свечей, а также наборы для сухого душа. Одним из традиционных и уже полюбившимся для студентов мастер-классов стало изготовление маскировочных сетей.

"Патриотическое мероприятие, которое проходило сегодня в СКФУ, является очень важным, если учитывать все происходящие события в мире. Очень приятно видеть, что студенты, такие же ребята, как и я, поддерживают наших парней, которые защищают интересы нашей страны. И было интересно поучаствовать в изготовлении гуманитарной помощи для наших солдат, мы делали сухой душ, окопные свечи, и во всем этом процессе можно было принять участие", – поделился своими впечатлениями от участия студент 2 курса Высшей школы креативных индустрий СКФУ Даниил Слезавин.

Согласно подсчетам организаторов, сегодня в стенах СКФУ благодаря неравнодушию и патриотизму студентов и сотрудников вуза было собрано более 500 килограмм гуманитарной помощи для участников СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру