В Ингушетии на выборах проголосовал 91-летний старейшина самого высокогорного села

В Ингушетии на выборах проголосовал 91-летний старейшина самого высокогорного села
кадр видео.тг махмуд-али калиматова.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов рассказал, что в республике стартовал второй день голосования на президентских выборах. 

Во всех муниципальных образованиях 142 избирательных участка работают до 20.00. Тем, кто по состоянию здоровья или инвалидности не может прийти на избирательные участки, участковые избирательные комиссии обеспечивают участие в голосовании, выезжая к ним домой. Общественный транспорт в республике в дни выборов работает бесплатно.

Среди проголосовавших 15 марта — старейшина самого высокогорного села Гули Джейрахского района, расположенного на высоте 1 560 метров над уровнем моря.

91-летний Берст Илиев является родным братом долгожителя Аппаза Илиева, который прожил 123 года и вошёл в книгу рекордов Гиннесса России.

«Считаю немаловажным и тот факт, что наблюдатели не зафиксировали вчера ни одного нарушения в проведении выборов со стороны комиссий. Призываю жителей Ингушетии прийти сегодня на избирательные участки и проголосовать за своего кандидата», - написал Калиматов в своем Телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии открылся самый высокогорный участок в регионе на высоте 1 600 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру